Возможно ли в счет погашения иска использовать приватизированную жилплощадь ответчика, когда ответственным квартиросъемщиком является мать, а сам ответчик отбывает наказание?
Возможно ли в счет погашения иска каким то образом претендовать на жилплощадь ответчика, если квартира приватизирована и ответственным квартиросъемщиком является мать ответчика? Ответчик в данный момент отбывает наказание за данное преступление.
Если квартира приватизирована, то в ней не квартиросъемщики, а собственники. Если ответчик является долевым сособственником, то возможно наложить арест на его долю собственности, для возмещения материального ущерба. Мать ответчика - не отвечает за его "грехи".( Если, конечно, ответчик совершеннолетний гражданин)