Могули я подать заявление в милицию на соседей и как правильно это оформить?

Могули я подать заявление в милицию на соседей и как правильно это оформить? Причина: порча имущества (в данном случае детскую каляску) и за шумное поведение в квартире при ребенке недельного возраста (ссора из-за каляски поставленной в коредоре) которая при свидетелях была вызвана со стороны моих соседей методом удара каляски об мою дверь. Спасибо.

Лучший ответ

Конечно, же Вы вправе обратиться в милицию за наведением порядка. Придет Ваш участковый инспектор, составит протокол на соседей и штрафанет их. Если коляска оказалась испорченной безвозвратно и ее сегодняшняя стоимость составляет более 2500 рублей, милиция обязана возбудить уголовное дело за нанесение ущерба и хулиганство, если дешевле указанной суммы - административный протокол в отношении виновника.

В любом случае, на акты хулиганства необходимо реагировать обязательно, в противном случае - пользуясь безнаказанностью соседи могут нанести Вам гораздо больший ущерб как в материальном, так и моральном смыслах.