Несправедливое отношение врача к лечению перелома пятки - права, наказание и необходимость помощи
Мой муж 1 апреля сломал пятку (осколочный перелом), ему наложили гипс. После первого приема, который был через неделю или две (уже не помню), врач не назначил никаких лекарственных препаратов для снятия отека. В это время нога у мужа сильно отекла и на ноге треснула кожа, в результате чего был кровоподтек, который стал тухнуть под гипсом. Через месяц, для контрольного снимка, гипс снимали сами с огромным трудом, так как в больнице, тот же врач, отказался снимать гипс по причине отсутствия воды, они не хотели марать руки. После снятия гипса, нога была черная с большим отеком, от кровоподтека ужасно пахло затухшей кровью. Снимок никаких хороших результатов не дал, но врач почему то посоветовал начинать разрабатывать ногу и потихоньку принаступать и сказал пить аспирин! Я была в ШОКЕ! Мы обратились к платному врачу, который тоже был в шоке и сказал, что потеряли много времени, и был очень удивлен, что наш врач не выписал препараты для снятия отека, так же он сказал, что отек не дает костям срастаться. В течении трех месяцев муж ходил на приемы и делал контрольные снимки, которые показывали, что кости не срастаются. 2 июля, муж пошёл на очередной прием, где ему дали направление на прохождение анализов, чтоб сделать заявку и поставить его на электронную очередь в Краевую больницу. В итоги, спустя почти месяц (а точнее 23 июля), мы узнаем, что врач не сделал заявку в районный центр, где должны были поставить его на электронную очередь. БЫЛ ПОТЕРЯН ЕЩЕ МЕСЯЦ! Уже месяц, без 6 дней, как мой муж с переломом пятки находится на больничном, он стоит в бюро по трудоустройству, никаких компенсаций не получает (так по истечению года лишают выплат). Средств к существованию уже просто нет. Но я о другом... Уважаемые юристы, я не раз обращалась к вам за помощью, и была всегда рада получить от вас профессиональную консультацию. Вот и сей час помоги те мне добиться справедливости, расскажите мне о всех наших правах в данной ситуации. Я обратилась в Министерство здравоохранения по Красноярскому краю, после чего они дозвонились до глав. Врача нашего района, после чего она позвонила мне и расспросила про всю ситуацию, но я не знаю и не уверенна, что понесет наказание лечащий врач за свое халатное отношение? Пока я писала это письмо, позвонил муж и сказал, что звонил ему хирург, сказав, что это он не отправил направление и просит его опять приехать и сделать контрольный снимок. Вот и представьте, мы живем в одном поселке, снимок нужно сделать в районе, а потом вернуться в свой поселок, и все это на костылях... ПОМОГИТЕ! Всем буду глубоко благодарна!
Лучший ответ
За неправильное лечение ваш муж может подать иск на это медицинское учреждение Оно несет ответственность за врачебные ошибки лечащего врача
Большое Вам спасибо за совет.