Хабаровск, 24.07.2015, 06:49

Изменение данных в свидетельстве о рождении без предоставления документов - возможно ли это?

Вопрос №7479363 из г. Хабаровск
опубликован 24.07.2015, 06:49
В свидетельстве о рождении в 2005 году в графе отец было неверно указано имя и фамилия моего ребенка. В настоящее время я хочу чтобы мне было выдано новое свидетельство с правильным написанием фамилии и отчества отца ребенка. Отец в отдел ЗАГС идти не хочет. Подскажите, смогу ли я получить новое свидетельство о рождении, не предоставляя никаких подтверждающих документов в ЗАГС (поясню все устно)?
Лучший ответ
Рекомендуется

а почему вопрос о имени и фамилии возник сейчас, а 10 лет это не кто не видел

24.07.2015, 06:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ребенок захотел отчество именно отца. Как быть то?

24.07.2015, 07:08

Вы о чём-то недоговариваете.

Если вы были в браке, то вам достаточно было предъявить свидетельство о браке....

24.07.2015, 07:10

Мы в официальном браке никогда не были

24.07.2015, 07:16

теперь не как. только когда ребенок будет получать паспорт может поменять отчество, или через суд доказывать отцовства, и после этого менять свидетельство

24.07.2015, 07:21

На каком основании он может поменять отчество при получении паспорта?

24.07.2015, 07:24

по своему заявлению

24.07.2015, 07:26