Вопрос о возможности работы владельца временного убежища в неглавных должностях - правомерны ли действия сотрудника отдела?
У меня временное убежище до 21 октября. В поисках работы я заполнила анкету в ЭФКО. недавно мне позвонили по моей анкете и предложили работу по одной из вакансий. Когда я обратилась в отдел по подбору персонала мне категорично было отказано с ссылкой на закон. По которому за прием меня на работу будут платить штраф в размере 500 000. правомочны ли действия сотрудника отдела. Ведь временное убежище дает право на работу а вакансии. Которые я заполняла уборщика. Дворника. И т.д не являются руководящими и как то связанными с материальными ценностями.
Лучший ответ
Здравствуйте. Потребуйте от работодателя письменного отказа в приеме на работу. Затем можете этот отказ обжаловать в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!