Вопросы открытия интернет-магазина продуктов питания - использование гаража для хранения, установка компьютерных терминалов, налогообложение и коды ОКВЭД.
Я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, хочу открыть интернет магазин продуктов питания (пока только длительного хранения), доставка естественно с помощью курьера, встал вопрос о месте хранения продуктов питания длительного хранения, подойдет ли для этой цели гараж находящийся в моей собственности?
Если да, то каким образом его можно оформить? И обязательно ли вообще оформлять? Какие проблемы при этом могут возникнуть в общении с СЭС и как их избежать возможно придется провести реконструкцию, для соответствия гаража каким-либо требованиями, если да, то какие требования нужно соблюсти я планирую установить компьютерные терминалы в подъездах жилого дома, в связи с чем возникло несколько вопросов а) с кем необходимо договариваться и заключать договор аренды "места" для установки терминала в подъезде жилого дома и подключения его к электричеству? С муниципальными властями или же с товариществом собственников жилья?
В) возможна ли установка терминалов в подъездах жилых домов, если да, то в каком случае мне могут отказать, и могут ли вообще отказать? В случае отказа, куда обращаться за решением проблемы?
Г) т.к. у меня не будет обычного в привычном понимании продуктового магазина, а будет своего рода разносная розничная торговля, при том как заказы будут приниматься только через интернет сайт или компьютерные терминалы (причем оплату клиенту производят только наличными курьеру, т.е. в терминалах приема оплаты не будет), каким образом мне оформлять мои терминалы? Будут ли они считаться торговым местом (ведь товар в них нельзя купить (с помощью терминала нельзя ни оплатить, ни получить товар) можно только оформить заказ)?
д)какую систему налогообложения мне выбрать, придется ли мне платить отдельный налог за каждый установленный компьютерный терминал?
Е) под какими кодами ОКВЭД мне нужно регистрироваться?
Заранее благодарен,
Дмитрий.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий, а) договариваться необходимо с ТСЖ либо непосредственно собственниками помещений; в) возможна, по крайней мере, нет запрета в законе, отказать может собственник помещения, либо ТСЖ, это на их усмотрение; г) не будут считаться терминалы рабочим местом; д) можете выбрать УСНО.