Суд 1-инст. признал подделку расписки - как защититься от мошенников в апелляционном процессе?
Да особенно и не нужно.
Копия - это не документ.
Суд не имеет права внести решение по копии.
Обратитесь на очную консультацию к адвокату
Но апелл. инстанция по ходатайству ответчика может назначить экспертизу. Скорее всего заключение будет такое - подпись моя, а каким способом она перенесена на расписку определить не представляется возможным. При этом, какие вопросы поставить эксперту, чтобы доказать правоту.
у вас не простое дело и заявление о назначении экспертизы нужно делать вовремя... наймите грамотного адвоката.
Экспертиза в суде !-ой инст. не заявлялась сторонами. Может ли апелл. ее назначить. Спасибо.
чаще всего нет... может только , если апел.суд решит, что были нарушены нормы права и примет решение рассматривать дело по правилам 1 инстанции