Вопросы о проведении допроса без адвоката и правоохранительных органов, требующих распечатку телефона

Можно ли проводить допрос с составлением протокола без адвоката? Считается ли это нарушением? И такой вопрос. Просят дать распечатку телефона, имеют ли правоохранительные органы на это право не имея никаких документов. Что в данном случае делать*?
Лучший ответ

Если допрос свидетеля - то да, можно. Ваше право при этом иметь адвоката, и проводить с ним консультации во время допроса. Распечатку звонков вы вправе не давать, воспользовавшись правом ст. 51 Конституции. У правоохранительных органов есть право обратиться в суд и затребовать (при наличии доказательств и необходимости) детализацию не у вас, а у оператора сотовой связи по вашему номеру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Волгоград