Право на длительное свидание при регистрации брака с осужденным - роль администрации колонии

У моей дочери скоро будет регистрация брака с осужденным, имеют ли они право на длительное свидание? Дело в том, что им в течении года администрация колонии не давала ДС, объясняя тем, что она является гражданской женой, Сейчас осужденный находится в СИЗО на время суда в качестве свидетеля в другом городе, где они и должны расписаться, Так вот у меня такой вопрос - имеют ли они ПРАВО в связи с регистрацией брака на длительное свидание или это опять на усмотрение администрации?

Лучший ответ

Да, имеют такое право

115. Администрация СИЗО обязана при наличии разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, предоставить после государственной регистрации заключения брака подозреваемому или обвиняемому свидание с супругом (супругой) в установленном порядке.