Вступившая в права наследства дочь обратилась в суд с гражданским иском на возмещение материального ущерба после смерти отца - какие документы следует предоставить?
Моего отца обокрали и он написал заявление. Пока шло следствие отец умер и на суде представителем потерпевшего выступала я. Суд рассмотрев дело оставил без рассмотрения гражданский иск отца на возмещение материального ущерба, так как на момент оглашения приговора наследники не были определены и не вступили в права наследства. Сейчас я уже вступила в права наследства. Подскажите пожалуйста как правильно, мне наследнице, составить гражданский иск на возмещение материального ущерба, понесенного моим отцом, и какие документы необходимо предоставить в суд?
Лучший ответ
Для правильного ответа нужен обмен информацией по предполагаемому делу. Пишите по моему адресу, помогу разобраться. Иск вы правильно составить не сможете, объяснить это невозможно, это должны делать юристы.
Как правильно составлять исковые заявления учат в институте 5 лет. Но вы можете обратиться за оформлением иска к любому адвокату.