Пройти голым по общественному месту, является ли это правонарушением и чем это грозит?

Лучший ответ

Да- мелкое хулиганство-- ст 20.1 КоАП РФ:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 1 статьи 20.1 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это вопрос для семинара студентов, что ли????

вы должны отвечать на вопросы, а не задавать их