Разочарование после покупки - Шляпа летнего сезона порвалась через 7 носок. Как защитить свои права?
Приобрела в июне в сети магазинов зола шляпу летнюю. Надевала 7 раз на отдыхе, т.к она у меня не одна. Обнаружила что шляпа порвалась-основание шляпы от полей. Хотела вернуть в магазин как товар со скрытым производственным дефектом (некачественные нитки). написала претензию. Мне отказали. Несли полную ахинею что я ее сама порвала, что я ее должна была вернуть в течение 14 дней со дня покупки. При чем здесь 14 дней ведь это не новый товар. Экспертизу проводить отказались говорятя сама ее должна делать. Разве может качественная вещь порваться после 7 раз носки? Сколько гарантийный срок на такие сезонные изделия? Что я могу сделать?
Лучший ответ
Добрый день. Обычно срок гарантии месяц. Вы можете сделать сами экспертизу за свой счет, но потом Вы вправе взыскать с магазина стоимость экспертизы, стоимость товара, штраф в размере 50% от присужденной судом суммы и неустойку за не исполнение Вашего требования в срок.