Небрежность воспитателя - какие наказания могут быть применены и как защитить ребенка?

Какое наказание может грозить воспитателю, если она в прохладную погоду (тучи, ветер), вывела моего ребенка на прогулку в футболке и шортах, в то время как большинство детей группы были одеты в штаны и кофты? К вечеру мой ребенок уже начал кашлять. На следующий день я пыталась поговорить с воспитателем, на что получила пренебрежительное отношение. Было сказано, что она не смогла заставить одеться моего сыны и повела его гулять раздетым. После этого воспитатель отвернулась от меня, и уходя сказала, что если мой ребенок не захочет в следующий раз одеваться, она его не возьмет на прогулку вообще.
Лучший ответ

Здраствуйте.Взыскание от заведующего доу.