Как вернуть встроенный шкаф, если стена имеет прогиб, о котором не предупредили при изготовлении
Изготовили встроенный шкаф. В стене был прогиб, о котором мне замерщик при выезде не сказал и не предупредил, что будет некрасиво выглядеть: короб будет искривлен и будут щели. В договоре прописано, что изготовитель не несет ответственности за изгиб стен. Могу ли я вернуть этот шкаф?
В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.