Может ли муж оспорить завещание на земельный участок с домом, принадлежащий мне, если я нотариально завещаю его детям?
Мне принадлежит земельный участок с домом. Если я нотариально завещаю его своим детям, сможет ли мой муж в случае моей смерти его оспорить?
Здравствуйте! Если земельный участок и дом приобретены в браке, то супруг может претендовать на половину этого имущества. Если Вы приобрели данное имущество до брака, либо получили в браке по безвозмездной сделке, то оспорить завещание будет крайне сложно. Если Вы полностью дееспособны, не страдаете психическими заболеваниями, шансов практически нет.
ЕСли ВЫ не больны - не сможет.
УДАЧИ ВАМ