Скажите имеем ли мы право не приходить по телефонному звонку, а дождаться письменного приглашения в форме повестки?
В продолжении вопроса 748247 о моей подруге Галине. В телефонном разговоре с старшим следователем прокуратуры, он очень правдиво сказал о наличии телефонных разговоров про паспорт с бывшей сотрудницей. И якобы данные телефонные разговоры записывались в присутствиии самого следователя. На самом деле разговоры велись но не про паспорт а про внесение денег переданных от клиентов. Не исключаем возможность сфабрикованных и подделанных разговоров (наверное насмотревшись телевидения). Подскажите пожалуйста: следовательпрокуратуры обещал позвонить сегодня и пригласить нас на беседу. Скажите имеем ли мы право не приходить по телефонному звонку, а дождаться письменного приглашения в форме повестки? Просто складывается ощущение что сфабриковали факты...
Лучший ответ
Право то вы имеете, но как адвокат почти с 10 летним стажем, я бы так поступать не решился., и другим не посоветовал.Все законопослушные,ВСЕ-ходят по звонку.Ничего здесь такого нет.