Заявление на соседей из-за костра - почему мне наложили штраф за высокую траву перед домом?
Сегодня после того как я подал заявление на соседей за то что они палят костер у меня под окнами. Мне наложили штраф 1000 рублей за то что у меня перед двором высокая трава на каком основании мне наложили штраф.
Лучший ответ
Вы уже указали это основание - высокая трава, косить же надо. Читайте ст. 42 Земельного кодекса РФ и ст. 8.8 КоАП РФ.
спасибо!!!!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))