Медики теряют доплаты за вредность - на основании какого законодательного акта?
Добрый день.
Если у Вас есть сомнения нарушения Ваших прав, Вы всегда вправе подать жалобу в трудовую инспекцию, которая имеет право запросить документы основания таких действий работодателя или дать Вам разъяснение о правомочности решения.
В любом случае снятие надбавки и дополнительного отпуска с работником работающих с вредными условиями труда возможно только в случае если по результатам оценки труда (которая проводится специализированной организацией) Ваша должность и условия труда будут исключены из списка с вредными условиями труда.