1/3 доплачена за счет кредита, который выплачивали совместно.
Брак с мужем в течении 17 лет. Приобретена трёхкомнатная квартира 5 лет назад. Оформлена в собственность на мужа (из-за налогового вычета). На покупку квартиры потрачены средства от продажи двухкомнатной, которая была подарена мне родителями по договору дарения. 1/3 доплачена за счет кредита, который выплачивали совместно. На какую часть квартиры я имею право, если есть документы, подтверждающие оплату покупки за счет предыдущей квартиры и кредита. У нас двое детей - 11 и 16 лет. Собственник квартиры только муж. Я и дети только прописаны.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Если в суде докжете, что 2/3 доли квартиры оплачены из Ваших личных средств (средств, полученных от продажи квартиры, которые не являются совместно нажитым имуществом), то останется разделить 1/3 долю в этой квартире. Соотвественно Вы можете получить в собственность 5/6 доли.
Спасибо большое. Думаю, что могу доказать свои права.