В ходе судебного процесса (гражданский суд) судья явно на стороне исца, поскольку всячески дает советы во время заседаний
В ходе судебного процесса (гражданский суд) судья явно на стороне исца, поскольку всячески дает советы во время заседаний, и явно демонстрирует свое отношение к ответчику, в связи с чем такой вопрос - каким образом можно повлиять на ситуацию и какой документ регламентирует порядок проведения заседения.
Заранее благодарю.
Порядок проведения судебного заседания и всех стадий судебного процесса, так же как и все процессуальные вопросы, регламентируются Гражданским процессуальным кодексом РФ. Данным документом, кстати, предусмотрена возможность заявить отвод судье при наличии определенных оснований. Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу.