УК столкнулась с иском о возмещении ущерба от снега с крыши на автомобиль, пострадавший в результате. Каковы шансы УК в суде?
Владелец машины оставил припарковал ее около подъезда МКД, с крыши со слов очевидцев упал снег, в результате машина повреждена. Владелец заметил повреждения не сразу, а спустя время. Машина застрахована по КАСКО, выплачено страховое возмещение. Страховщик вышел в суд на Управляющую компания с иском о возмещении в порядке суброгации. Управляющую компанию (УК) о факте произошедшего случая не уведомили, УК не присутствовала во время составления справки о ДТП. Шансы УК?
Шансы велики.
Требуйте повторной оценки.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день. Шанс есть, но для полного ответа на Ваш вопрос нужно в принципе знакомиться с делом.