Как сохранить авто у себя, если банк подал иск на неплательщика
Ситуация такая купил авто в простой письменной форме, цену написали конечно же скромную, оформил на себя все норм. Но через некоторое время пришла повестка в суд в качестве 3 лица, оказалось, что один из хозяинов, а по птс я был третьим, заложил авто в банк и не платил деньги. Банк подал иск на авто а неплательщика якобы найти не могут. Что можно сделать в этом случае что авто остался у меня. Естественно все регистрационные действия запрещены?
Лучший ответ
Отдельный иск о признании добросовестным приобретателем.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
К сожалению, авто у Вас изымут, поскольку он находится в залоге у банка.
Вам нужно будет обращаться в суд и взыскивать уплаченные денежные средства с Вашего продавца.