Оказался в ловушке - авто было заложено в банк, а теперь хотят забрать
Покупал авто 2 года назад, все было в норме, через 2 месяца с момента покупки пришла повестка в суд, пришёл,изначально в качестве 3 лица. Авто который я приобрёл оказался заложен в банк, первым хозяином, я по дубликату птс я был третьим. Снять с учёта я не смог. При оформлении купли-продажи цену писали в 30000 рублей, на самом деле в 10 раз больше. В суд не стал обращаться ездил, затем пришла повестка в качестве ответчика. Я не пошёл,но на первом суде сказал, что у меня её нет. Так ездил около 1.5 лет, затем начали приходить приставы, якобы отдавайте машину, на что им тоже отвечал, что нет её продал, Ещё до того как получал первую повестку. Но числится она то на мне и налог не малый. В суд не подавал статистика как правило в 99 процентах оставляет банку. Почему такая не справедливой,? видишь ли они не могут найти должника и хотят забрать у меня машину, за мои кровные деньги. Как мне в данной ситуации быть? Хочу её разобрать хотя-бы запчастями продать, хоть что-то выручу. Как можно в такой ситуации снять с учета, что нужно сделать? Наше государство на стороне всяких аферестов!
Лучший ответ
Евгений, в настоящее время на какой все стадии? уточните
Ну а если в целом, то у вас один вариант - это обращаться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?
Мне не понравился Ваш ответ.