Девелоперский скандал - Владелец дачного участка борется в суде за возврат денег и аннулирование договора купли-продажи

В 2013 году приобрела дачный участок у девелоперской компании.

В 2015 году участок, где должны были быть дороги, продан частному лицу. Владелец требует плату за проезд. Поставил шлагбаум. Попасть на свой участок я не могу. Возможно ли через суд вернуть деньги за участок и аннулировать договор купли-продажи? На момент продажи, продавец сказал, что ЗОПы будут позже выкуплены всеми собственниками поселка.

...Имеет место обман или введение в заблуждение одной из сторон сделки (оба факта должны быть доказаны в судебном порядке).

Лучший ответ

Можно либо расторгать договор купли-продажи вашего участка в судебном порядке, либо подавать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании своим участком

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!