Нужно подать на алименты для ребёнка и себя при разводе. Могут ли мне отказать и как правильно оформить заявление?
Не может отказать в назначении алиментов. Нужно исковое заявление, документы о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства
Можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание. Образцы исков можете найти в интернете, но лучше поручите его составление юристу. Отказать Вам во взыскании алиментов суд не может.
Сын прописан у мужа
Важна не регистрация, а фактическое проживание. Для этого вам необходимо взять в муниципальном органе, что сын находится на вашем иждивении.