Кемерово, 24.07.2015, 20:28

Влияние отсутствия прописки на право наследства и приватизации квартиры

Вопрос №7487075 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2015, 20:28
Сноха отказалась от приватизации в 2005 году, имея на тот момент сына 3 х лет, нигде не прописанного. После смерти отца свою долю от него отдала матери, ребёнок на этот момент уже был прописан. Имеют ли какие либо права на квартиру и сможет ли мать продать её без их желания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новые собственники после продажи квартиры смогут выписать сноху,которая отказалась ранее от приватизации?

24.07.2015, 20:49

Да, смогут выписать

24.07.2015, 20:54

Сможет продать

24.07.2015, 20:30

А прописка у снохи останется и у её сына/12лет/?

24.07.2015, 20:37

У снохи останется. Она сможет проживать в квартире до своей смерти.

24.07.2015, 20:39

А новые собственники по суду смогут её выписать?

24.07.2015, 20:42

Вы можете выписать.

24.07.2015, 20:54

Новые собственники после продажи квартиры смогут выписать сноху,которая отказалась ранее от приватизации?

24.07.2015, 20:49

Да, смогут выписать

24.07.2015, 20:54

А как ж пожизненное право жить в этой квартире?

24.07.2015, 21:36