Кража в магазине - Является ли работник ответственным за пропажу денег с кассы?
У меня такая ситуация... я работала в магазине 2 недели не официально у ип., у меня недавно своровали деньги с кассы незнакомые люди, я вызвала через несколько минут полицию, они приехали все зафиксировали. Теперь хозяин магазина требует вернуть эту сумму, может ли он по закону взыскивать с меня?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!