Нижний Новгород, 24.07.2015, 21:25

Можно сформулировать следующий заголовок - Вопрос улучшения жилищных условий военнослужащего после предоставления 2-х комнатной квартиры по договору пользованию

Вопрос №7487586 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2015, 21:25
Офицер, нахожусь в распоряжении, 13 лет выслуга увольняюсь по ошм, состав семьи 3 человека, через месяц родиться второй ребенок, уволюсь примерно через 3 месяца ВВК отпуска и т.д.Месяц назад предоставили 2 х комнатную квартиру 59 м. по договору пользованию жилым помещением, договор соц. найма сделать не могут так как нет докум. На дом. Могу ли я с рождением ребенка подать документы на улучшение жилищных условий тоесть 72 метра на семью пока числюсь военнослужащим. Зампотыл и юрист части говорят что не положено мы вас уже обеспечали. Хотя обеспечанным жильем военослужащие считаются согласно 76 ФЗ о статусе военнослуж. Только по договору соц. найма или может я в чем то не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню.Юрист части поясняет что по соц.нормам метраж 11 метров на человека по городу на предоставленную мне квартиру 59 метров мне хватит даже при рождении ребенка.Но я считаю что я не обеспечен так как нет договора соц.найма,а раз соц.найма нет значит и расчет жилплощади по 18 метров на чел.Я прав?

25.07.2015, 01:27

Правы-правы, только эти суждения на 9111 вам не принесут квартиры - вы действовать-то будете?

25.07.2015, 09:26

Все правильно - подавайте. А что вы ждали от юриста с зампотылом? типа, пожалуйста, вот вам 3-ка, нам не жалко а кто будет экономить государевы деньги? эдак всю казну истратишь!

24.07.2015, 23:19

Дополню.Юрист части поясняет что по соц.нормам метраж 11 метров на человека по городу на предоставленную мне квартиру 59 метров мне хватит даже при рождении ребенка.Но я считаю что я не обеспечен так как нет договора соц.найма,а раз соц.найма нет значит и расчет жилплощади по 18 метров на чел.Я прав?

25.07.2015, 01:27

Правы-правы, только эти суждения на 9111 вам не принесут квартиры - вы действовать-то будете?

25.07.2015, 09:26