Проблема с покупкой дома - Несовершеннолетний родственник и требования на дополнительные деньги
У меня такая проблемма-Мы у родственников покупаем дом точнее мы уже решили что купили, они выписали ген доверенность, а в конце получилось что один из них является несовершенно летним, но мы деньги отдали и получили росписку что в дальнейшем не будет ни каких притензий, но есть один нюанс свои доли продовали одни, а деньги и россписку довала их родная сестра, а теперь они ещё требуют деньги или не дадут новую доверенность по достижению совершеннолетия. Вот я бы хотел узнать естли у меня какие нибудь прова или та россписка не имеет прав так как дона человеком не участвующим в сделке?
Добрый день!
Любой документ составленный и подписанный одним гражданином и переданный другому в качестве подтверждения о совершенных между ними действий в любом случае является документом, на основании которого, исходя из содержания, возникают те или рычаги давления.
Не увидев документов, которые есть у Вас сложно сказать что Вам необходимо сейчас, но уж точно не предпринимать необдуманных решений и медлить.
Пишите на vakhrin@yandex.ru, можем встретиться и все обговорить.
С уважением,
Вахрин Олег
Уважаемый Павел! Если расписка дана вам человеком, не являющимся собственником имущества и собственники не предоставляли ей полномочий выдачей доверенности, то конечно такая расписка не имеет юр.силы. С уважением, Агафонова Н.Б.