Рузаевка, 24.07.2015, 22:01

Неудачный ремонт в автосервисе - Возможность требовать полного возврата денег?

Вопрос №7487888 из г. Рузаевка
опубликован 24.07.2015, 22:01
В автосервисе не устранил поломку, рабочий перебрал двигатель, заменил мало и т.д. и т.п., заменил детали, забрав машину и поездов на ней 1 час, проблема с движком вернулась и машина глохла... Можно ли потребовать у автосервиса возврата денег (полной стоимости)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, документы на работу на руках?

24.07.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Бухгалтера сегодня не было, сказали что бумаги дату во вторник

24.07.2015, 22:46

Да, можете требовать

24.07.2015, 23:05

А какой статьёй мне руководствоваться или сразу с Роспотребнадзор идти...! Спасибо

24.07.2015, 23:34

Сразу в роспотребнадзор и прокуратуру.

24.07.2015, 23:38

Напишите пожалуйста статью которой я могу руководствоваться по данной проблем, пожалуйста! Спасибо!

25.07.2015, 09:11

Статья 29. ЗозПП

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 29 настоящего Закона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

25.07.2015, 09:16