Неудачный ремонт в автосервисе - Возможность требовать полного возврата денег?
В автосервисе не устранил поломку, рабочий перебрал двигатель, заменил мало и т.д. и т.п., заменил детали, забрав машину и поездов на ней 1 час, проблема с движком вернулась и машина глохла... Можно ли потребовать у автосервиса возврата денег (полной стоимости)? Спасибо.
Можно, документы на работу на руках?
Бухгалтера сегодня не было, сказали что бумаги дату во вторник
Да, можете требовать
А какой статьёй мне руководствоваться или сразу с Роспотребнадзор идти...! Спасибо
Сразу в роспотребнадзор и прокуратуру.
Напишите пожалуйста статью которой я могу руководствоваться по данной проблем, пожалуйста! Спасибо!
Статья 29. ЗозПП
Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 29 настоящего Закона
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 1 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.