Составление административного протокола в отношении иностранного гражданина без разрешения временного проживания - законно или неправомерно?
Еще раз зравствуйте! Спасибо что ответили на мой предыдущий вопрос! Я бы хотела его уточнить. В отношении иностранного гражданина, имеющего статус "временное пребывание" по адресу NNN, милиционером ОБ ППС был составлен адм. протокол, в связи с тем что данный ИГ "самовольно сменил место жительство с NNN на другое", причем всё это со слов ИГ, никаких запросов в ФМС не делалось. Я правильно понимаю, что составление протокола, и тем более привлечение судьей к административной ответственности неправомерно? (в соответствии с п. 2. ст. 11 ФЗ "О правовом положении...") Но данный ИГ не имеет разрешения временного проживания! Это совсем другая процедура для получения РВП, которого у него, кстати, нет. Заранее благодарю за разъяснения! С уважением, Оксана.
Вам нужен адвокат, так как если составление протокола произошло, то речь может идти или об уплате штрафа, или об обжаловании решения в суде.