Как защититься от иска на моральный и материальный ущерб после судебного решения о моей невиновности?
Помогите пожалуйста в моем вопросе. Три года назад я совершил наезд на пешехода, в результате чего пожилая женщина погибла. Дело прекратили, но потерпевшая сторона обжаловала его в суде 4 раза. Суд принял решение дело не возобновлять и я остался невиновным. Сейчас они подали иск на моральный и материальный ущерб, включив в него памятник и оградку поставленные спустя два года, законно ли это?. Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее вам искренне благодарен. Роман.
Лучший ответ
Роман судя по всему правила ДД были нарушены женщиной..так как в отношении вас дело прекращено..но иск к вам подают как к владельцу и пользователь источника повышенной опасности...если со стороны женщины было грубое нарушение ..то с вас могут взыскать причиненный моральный вред...но не думаю что сумма будет большой...конечно вам надо защищаться постараться убедить суд...что вашей вины не было..