Возможно ли обжаловать решение первых инстанций о моей вине после истечения 4-х месяцев?
Я попала в ДТП. Решением комиссии ГИБДД по разбору и автоэкспертизы была признана обоюдная вина. Я пропустила сроки обжалования. Второй участник обжаловал в районном суде, который оставил его жалобу без удовлетворения. А вот областной, его аппеляцию удовлетворил и принял решение только о моей виновности. Есть ли шанс теперь (по истечение 4-х месяцев) обжаловать решение первых инстанций о моей вине?
Ну а что же Вы так неосмотрительно поступили? Попробуйте сейчас обратиться с жалобой на постановление и заявите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав уважительные причины: болезнь, длительное отсутствие и т.п. Возможно, суд и пойдет Вам навстречу и восстановит срок.
Наличие несовершеннолетнего ребенка (до 3-х лет) не может быть уважительной причиной для восстановления сроков обжалования?