Как доказать доход бывшего мужа для увеличения алиментов при открытии собственного бизнеса
Можно ли, и если возможно то как, доказать доход бывшего мужа (для увеличения алиментов) первое время он мне платил с официальной зарплаты работая на другую компанию сейчас открыл свой бизнес и работает по договору оказания услуг. Сейчас алименты составляют 1 000 рублей.
Яна, здравствуйте.
Все вопросы, связанные со взысканием алиментов, регулируются у нас в РФ Семейным кодексом Российской Федерации (кратко СК) и Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", которые Вам следует самой хорошо изучить.
Если Вы не знакомы с основными положениями (статьями) этих нормативных актов, то краткие ответы юристов на ваши вопросы, тем более без ссылок на нормативные акты, не помогут Вам разобраться с проблемой по взысканию алиментов с экс-супруга.
Вам нужно в первую очередь ознакомиться со статьями
Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь конкретный юрист (в том числе с этого сайта по договоренности) на основании полной и нужной информации, а также на основании нужных копий документов, полученных от посетителя сайта, задавшего юридический вопрос.
Удачи Вам.
можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов и установить твердую денежную сумму, не менее прожиточного минимума на ребенка