Москва, 25.07.2015, 07:27

Подача второго иска на основании первого при нарушении ЗЗП - новые требования и сослание на иск в части доказывания

Вопрос №7489021 из г. Москва
опубликован 25.07.2015, 07:27
Здравсвтуйте, я подал иск на взыскание ден средств всвязи с нарушением ззпп. Вынесена резолютвная часть, решение ещё не вступило в законную силу и вступит не скоро. Иск удовлетворён частично (не вся сумма неустойки). Мне нужно подать 2-ой иск, но с другими требованиями по этому же нарушению. Могу я сослаться во 2-ом иске на 1-ый иск в части доказывания нарушения и предъявить только новые требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Решение суда по первому иску (а также все материалы этого гражданского дела) может быть одним из доказательств в обоснование требований второго иска (ст. 55, 56 Гражданского процессуального кодекса РФ).

25.07.2015, 07:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, может сослаться

25.07.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы можете сослаться только на вступившее в силу решение суда.

25.07.2015, 22:41

Решение по 1 делу не вступило в законную силу.

25.07.2015, 22:31

Решение должно быть вступившим в силу, с соответствующей отметкой суда.

25.07.2015, 22:41