Обнаружение уязвимостей на сайте и противостояние владельцу - право или мерзость?
если вызовут в полицию можете явиться со своим адвокатом, перед дачей показаний попросите ознакомить с заявлением.
Если заявление уже написано, то в полицию вызовут дать объяснения.
Ознакомиться с заявлением могут и не дать.
Статья 272 УК РФ - статья с материальным составом, которая предполагает уголовную ответственность только при наступлении преступных последствий. Наступление или ненаступление таких последствий как: уничтожение либо блокирование компьютерной информации, - можно определить по дальнейшнй работе сайта. Для того, чтобы определить, была ли модифицирована компьютерная информация, требуется проведение специальной экспертизы. О том, было или не было произведено копирование информации, можно получить сведения у провайдера о трафике. Соответственно, если никаких последствий не наступило, уголовной ответственности быть не может.
Что же касается неправомерного доступа к компьютерной информации, то из Вашего вопроса следует, что его не было, так как все сведения находились в открытом доступе, и никаких специальных средств для получения доступа к ним Вами испоьзовано не было.
Узнать степень защиты базы данных Вам могло понадобиться, например, для того, чтобы решить вопрос о сообщении своих данных (правомерный доступ).
Если подтвердится Ваша правота, то Вам можно будет требовать привлечения этого лица к уголовной ответственности за ложный донос и компенсации морального вреда, и возможных убытков.