Обнаружение уязвимостей на сайте и противостояние владельцу - право или мерзость?

Зайдя на один сайт обнаружил сразу несколько уязвимостей. Проверил - работают, сайт уязвим. Ничего не копировал, не портил, не удалял. База данных с пользователями и их паролями находятся в открытом доступе, ссылка на базу написана прямо в коде сайта, т.е. не спрятана никак и любой желающий может посмотреть что там находится и какие пароли у какого пользователя. Сообщил владельцу сайта что там есть уязвимости и я могу их исправить за скромную плату или просто могу рассказать что и где нужно исправить. Предупредил, что база в открытом доступе, что любой желающий может придти и прикрыть сайт, что могут быть проблемы с законом по части хранения личной информации в таком виде. Он назвал мои действия мерзкими, сказал что проблемы с законом будут у меня и написал заявление в полицию по 272 ст. Как быть?
Лучший ответ

если вызовут в полицию можете явиться со своим адвокатом, перед дачей показаний попросите ознакомить с заявлением.

Ответ не полон.

Если заявление уже написано, то в полицию вызовут дать объяснения.

Ознакомиться с заявлением могут и не дать.

Статья 272 УК РФ - статья с материальным составом, которая предполагает уголовную ответственность только при наступлении преступных последствий. Наступление или ненаступление таких последствий как: уничтожение либо блокирование компьютерной информации, - можно определить по дальнейшнй работе сайта. Для того, чтобы определить, была ли модифицирована компьютерная информация, требуется проведение специальной экспертизы. О том, было или не было произведено копирование информации, можно получить сведения у провайдера о трафике. Соответственно, если никаких последствий не наступило, уголовной ответственности быть не может.

Что же касается неправомерного доступа к компьютерной информации, то из Вашего вопроса следует, что его не было, так как все сведения находились в открытом доступе, и никаких специальных средств для получения доступа к ним Вами испоьзовано не было.

Узнать степень защиты базы данных Вам могло понадобиться, например, для того, чтобы решить вопрос о сообщении своих данных (правомерный доступ).

Если подтвердится Ваша правота, то Вам можно будет требовать привлечения этого лица к уголовной ответственности за ложный донос и компенсации морального вреда, и возможных убытков.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!