Отсутствие договора с УК - право на отдельную оплату счетов и начало оплаты услуг
Здравствуйте!
Исходя из подобной практики, рекомендую Вам уточнить условия договора участия в долевом строительстве.
Как правило, в нём изначально указывается условие об обязанности участника долевого строительства заключить договор с управляющей компанией, выбранной застройщиком, до того момента, пока на общем собрании собственником помещений в многоквартирном доме не будет выбрана другая управляющая компания.
если такое условие в ДДУ имеется, то, увы, у Вас ничего не получится, т.к. здесь будут применяться условия ДДУ в силу ст. 309, 421 Гражданского кодекса РФ.