LSN Messenger
Новороссийск, 25.07.2015, 08:47

Как обезопасить себя при покупке квартиры по военной ипотеке без свидетельств и кадастровых паспортов?

Вопрос №7490155 из г. Новороссийск
опубликован 25.07.2015, 08:47
Хотим купить квартиру по военной ипотеке, квартира новая в доме на 2 квартиры с участком, документы на квартиру готовятся, но свидетельств о праве и кадастровых паспортов еще нет (через 2 недели готовность), говорят, что по военной ипотеке можно оформить и просят задаток, как себя можно обезопасить и не потерять квартиру или задаток? Технический паспорт оформляется после выдачи свидетельств или у них он уже должен быть? Продавец готов заплатить 13% налога (т.к.дом новый) но пока на словах, как себя обезопасить в данном вопросе, чтобы потом нам не пришлось платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за ответы, правда очень переживаю. 13% ндфл может в договоре прописать, кто должен оплатить?

25.07.2015, 09:22

Причем тут НДФЛ?

25.07.2015, 10:00

Здравствуйте! НДФЛ должен будет оплатить продавец, так как это он получает доход.

25.07.2015, 13:33

Заключайте предварительный договор купли-продажи и вносите задаток.

25.07.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если банк откажет или посчитает что это не квартира,а пол дома, хотя оформлена как квартира, риэлтор сказала что все должно пройти по банку, то наша ли вина будет или продавца, который говорил,что подходит к военной ипотеке, и должны ли они будут вернуть задаток?Это нам прописать в предварительном договоре?

25.07.2015, 09:05

А на счет 13% НДФЛ как себя обезопасить?

25.07.2015, 09:07

Предполагаю, что Вы хотите поучаствовать в авантюре по покупке несуществующей квартиры в доме ИЖС.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ(!) не отдавайте ни за что ни рубля, пока не будет документов на дом (или квартиру) Про квартиру сильно сомневаюсь, что они будут.

25.07.2015, 09:10

Благодарю за ответы, правда очень переживаю. 13% ндфл может в договоре прописать, кто должен оплатить?

25.07.2015, 09:22

Причем тут НДФЛ?

25.07.2015, 10:00

Здравствуйте! НДФЛ должен будет оплатить продавец, так как это он получает доход.

25.07.2015, 13:33