Пенсионер шьет постельное белье для продажи - стоит ли ожидать внимания налоговой службы?
Я пенсионер. Шью постельное бельё в домашних условиях на продажу. В неделю могу сшить 10 комплектов. Заработок выходит около 5000 рублей в месяц. Считается ли это коммерческой деятельностью и может ли на меня обратить внимание налоговая служба.
Здравствуйте! да, у вас коммерческая деятельность и нужно платить 13% налога
В целом да. Но очень маловероятно, что Вами заинтересуются.
Могут ли простить на первый раз?
вам нудно сдавать налоговую декларацию по форме 3 - НДФЛ и тогда вопросов к вам не должно быть у вас не промышленное производство