Мама разведена - как вернуть предоплату и отказаться от договора на кредит
Уважаемая Татьяна г.Уфа!
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.01.2017 г.
Здравствуйте! Для начала надо проанализировать договор. В нем как раз и есть условия возврата предоплаты. Если этого нет, то только в рамках ГК РФ.
Здравствуйте! Нам необходимо ознакомится с вашим договором купли продаж, чтобы дать точный и правильный ответ.
- купли продажи без возмещения расходов за доставку, так как постельное мы ещё вообще не получили, и от оформления кредита. Как это правильно сделать?