Справка ф 28 - требования для получения и оспаривание.
Справка ф 28 о заключении брака-кто может получить ее. Отец умер, мать живет в другом городе. Они были разведены. Для оформления свидетельства о праве на наследство необходима данная справка. Я являюсь дочерью, родилась в браке, но нужно этот факт подтвердить. Я сделала письменный запрос в ЗАГС. Ответ пришел в местный ЗАГС, но мне его не выдают, говорят нужна доверенность от матери, либо она сама лично должна получить данную справку. Хотя на сайте ЗАГС я читаю раздел кто может получить услугу-лицо, в отношении которого была произведена государственная регистрация акта гражданского состояния; а также
* родственник умершего или другое заинтересованное лицо в случае, если лицо, в отношении которого ранее была произведена государственная регистрация акта гражданского состояния, умерло.
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ ЗАГСа надо обжаловать в суде. Как дочь и наследник,Вы имеете право на получение справки по своему же запросу.