Старший сын украл деньги и карту у отца перед его смертью - как доказать мошенничество и вернуть справедливое наследство?
Старший сын, взявшийся ухаживать за отцом, за полтора месяца до смерти подбросил его младшему. Отец был без документов и карты Сбербанк (ее удерживал сын). Младший написал заявление в полицию, после чего документы вернули, а карту нет. Старший пояснил, что не знает где карта. Отец ее заблокировал, заявление на сына писать не стал.
Старший по доверенности сделал новую карту и спокойно снимал деньги за 3 дня до смерти и через неделю после (на похоронах был).
Снял все, включая долю младшего сына.
Очередной отказ из полиции мотивирован тем, что наследство это гражданско-правовые отношения и мошенничества тут нет. Как опровергнуть данный отказ?
Никак не опровергнуть. Это действительно гражданско-правовые отношения.