Соглашение без изменения условий кредита, дать рассрочку платежей на несколько месяцев.
Уважаемый Мартин!
Весь процесс урегулирования вопросов с Банком лучше вести в письменном виде, тем более, что он находится в одном с Вами городе. Потом это может пригодиться в судебном заседании.
Вновь письменно обратитесь в Банк с предложением погашения задолженности за 5 месяцев с учетом штрафных санкций.
По поводу правомерности требования Банка единовременной выплаты суммы кредита - необходимо внимательно изучить кредитный договор. Будут настаивать - предложите Банку обратиться за взысканием суммы долга с Вас в судебном порядке. Для Вас это лучше - все штрафные начисления приостановятся и Вам необходимо будет выплатить лишь твердую сумму долга, установленную судом, и не факт, что сумма долга будет равна заявленным Банком требованиям.
Успехов,
РК