Правомерны ли действия банков по звонкам на телефонный номер моего ребенка, который не привязан к моим банковским продуктам? Как бороться с такой ситуацией?
У меня появились просрочки по кредитным продуктам, связанные с форс-мажорными обстоятельствами. Банки естественно начали обрывать телефоны. Вопрос у меня вот какой правомерны ли действия банков звонить на телефонный номер которым пользуется мой ребенок, номер естественно оформлен на моё имя, но данный номер я ни в каких анкетах, заявлениях и т.п. не подавал и с него в банки не звонил. Если не правомерно то как с этим бороться. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
не вправе звонить. Поменяйте номер, это сделать проще, чем бороться с банком.
Здравствуйте! К сожалению, в данном случае банк к ответственности не привлечете - они не нарушают закон
Ответ не полон.