Повторно буду обращаться 16 марта 2009 г. с утра, так как именно с 16.03.09 г. начало учебного отпуска и неявка на работе утром
Уважаемый Александр.
Действующее законодательств не предоставляет работодателю возможность на свое усмотрение производить отбор входящей корреспонденнци. Даже если Вы принесёте справку о беременности Вашего начальника (муж. пола), её обязаны принять и зарегистрировать.
Есть другой вариант: отправьте почтой справку из ближайшего отделение с заявлением о предоставлении отпуска заказным письмом с уведомлением. На втором экземпляре заявление поставьте обычную печать почты (это уж совсем круто).
В моей судебной практике был такой случай командир части не отпустил контрактника на учёбу по справке вызову, тот был вынужден уволиться. После учебной сессии по решению суда его восстановили в списках части.
А самому бросать работу не следует, действительно без оформления отпуска может быть прогул.
Отдел кадров и работодатель ОБЯЗАНЫ предоставить Вам отпуск. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и государственную испекцию по труду. Минимум гарантировано административное дело. Работодателю штраф 3 тыс., работнику кадров дисциплинарное взыскание - выговор.
Удачи Вам, Александр. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания