Как путешествовать за границу, если у нас назначено судебное заседание?
Что-то Вы здесь напутали.
"... на нее наложен административный арест и дело передано в суд..."
Согласно ч.1 ст.12.29 КоАП РФ нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Наказание в виде административного ареста может быть наложено только мировым судьей. Скорее всего в отношении Вашей дочери будет применено
наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа. Оплатите первый штраф, потом второй и можете спокойно ехать отдыхать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))