Возможен ли возврат сотового телефона после недели использования из-за проблем с качеством связи? Рассмотрение вопроса о судебном разбирательстве

Могу ли я вернуть сотовый телефон, купленный неделю назад в магазине? Основная причина возврата - при разговоре абонент, с которым я разговариваю слышит сильное это того что говорит, из-за чего невозможно разговаривать. Магазин отказывается его принимать, обещая только чинить его по гарантии, со дня покупки телефона еще не прошло 14 дней и я хочу его вернуть.

Целесообразно ли подавать в суд если магазин не пойдет мне на встречу?

Лучший ответ

Вы можете вернуть телефон, поскольку ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" устанавливает право потребителя при обнаружении недостатка технически сложного товара на его обмен или возврат денег, если с момента покупки прошло не более 15 дней. Вполне целесообразно подать в суд, если продавец не пойдет Вам навстречу. Закон на Вашей стороне.