Существуют ли основания для увольнения по соответствующей статье ТК при нахождении на больничном листе после предупреждения о сокращении заработной платы и отсутствии получения нового трудового договора?

Вопрос №7493341 из г. Челябинск
опубликован 25.07.2015, 16:57
15 мая на работе меня за два месяца предупредили об изменении существенных условии трудового договора (уменьшение заработной платы). 14 мая я сломала руку и до 5 августа буду находится на больничном листе. Должны ли меня уволить 5 августа по соответствующей статье ТК с выплатой двухнедельного пособия, т.к. я не согласна с изменением условий трудового договора, ведь по состоянию на 15 июля я находилась на больничном. 5 августа - последний день больничного листа. Уволиться нужно именно 5 августа, написав заявление о несогласии с новыми условиями? Новый трудовой договор с измененными условиями я не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут уволить только 6 августа.Можете подписать приказ с возражением, что не согласны.Обращайтесь в течении 1 месяца в суд с иском о восстановлении.При увольнении должны выплатит 2недельное выходное пособие (ст.178ткрф0

25.07.2015, 17:08

Но тогда 6 августа будет рабочим днем? А не будет ли это означать, что раз я работаю день после истечения срока по новой заработной плате, то, значит, я согласилась с новыми условиями труда?

26.07.2015, 09:56

Не будет означат, 5 у вас больничный, должны выйти на работу 6 августа и это Ваш последней рабочий день.

26.07.2015, 10:18

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034