Наследование после отца - нотариус предлагает выписать свидетельство на 1/2 собственности, несмотря на отсутствие заявления второй наследницы

Умер отец, вторая жена также умерла. Наследниками являемся я (сын от первого брака) и дочь от второго. Заявление на наследство к нотариусу подал только я. Полгода уже прошло. Все документы я собрал, но нотариус сказал что может мне выписать свидетельство на 1/2 собственности, т.к дочь хоть и не подавала заявление но тоже наследник. . Это правильно?
Лучший ответ

если нотариусу известно о наличии второго наследника, он выдаст вам свидетельство только на причитающуюся вам долю