Наследование после отца - нотариус предлагает выписать свидетельство на 1/2 собственности, несмотря на отсутствие заявления второй наследницы
Умер отец, вторая жена также умерла. Наследниками являемся я (сын от первого брака) и дочь от второго. Заявление на наследство к нотариусу подал только я. Полгода уже прошло. Все документы я собрал, но нотариус сказал что может мне выписать свидетельство на 1/2 собственности, т.к дочь хоть и не подавала заявление но тоже наследник. . Это правильно?
Лучший ответ
если нотариусу известно о наличии второго наследника, он выдаст вам свидетельство только на причитающуюся вам долю
Юридические услуги в Нижний Новгород
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников