Грозный, 26.07.2015, 08:48

Может ли водитель отказаться от регистрации и обслуживания в здании КПП на границе между республиками Северного Кавказа?

Вопрос №7494004 из г. Грозный
опубликован 26.07.2015, 08:48
При пересечении границ между республиками Северного Кавказа, сотрудники МВД требуют водителя транспортного средства а так же пассажиров пройти в здание КПП для регистрации. Иногда, приходиться стоят в длинных очередях, проходить через турникеты и металлоискатели. Имеет ли водитель право не выходить из машины - и потребовать что бы данные процедуры производил сотрудник полиции, самостоятельно? Какими правами обладает водитель в конкретном случаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

это всеобщие требования в рамках обеспечения безопасности согласно внутриведомственным указаниям ..., смысла нет сопротивляться ...

26.07.2015, 08:52

Какие права имеет в данном случаи водитель и пассажиры? Как если внутриведомственные указы идут в разрез конституции и законодательству?

26.07.2015, 09:40

Причем тут конституция??? То, что происходит -это антитеррористические мероприятия. разумнее подчиниться.

26.07.2015, 09:47

вы имеете права знать на каком основании вас задерживают..., попросить название этого документа..., но вам это нужно ??? еще больше времени потеряете... и здесь нет нарушения Конституции...

26.07.2015, 10:29

Юридические услуги в Грозный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034